((OW-AO))

Prochaines Dates

((OW-AO))#5
- du mardi 23 au dimanche 27 Juin 2021
Tous les jours à 20h00
SIMONE - camp d'entraînement artistique
à Châteauvillain - Haute-Marne

La cie sound track et le CNCM Césaré de Reims vous présente la nouvelle édition ((OW-AO))#5))
Antoine SCHMITT, Hélène LABARRIERE, Jean-Christophe HANCHE, Patricia DALLIO, David SUBAL, Jérôme BRABANT, Youmna SABA, Méryll AMPE, LE QUAN Ninh, Julia ROBERT, Nicolas CANOT, Hélène GEHIN, Emilie SKRIJELJ, Romain HENRY...

En partenariat avec le CNCM Césaré de Reims et à partir de l'oeuvre Time Slip du plasticien programmeur Antoine Schmitt, pour cette 5eme édition, 15 artistes jouent la rencontre performance en public...
Réservez vos soirées...


((OW-AO)) Open Workshop - Atelier Ouvert
est un concept d'atelier de recherche et d'expérimentation ouvert au public.
Conçu par Patricia Dallio à partir de l'oeuvre Time Slip du plasticien programmeur Antoine Schmitt, il est porté par la cie sound track depuis 2009 et co-produit par le CNCM Césaré de Reims depuis 2013. Il s'agit d'inviter des artistes  improvisateurs à réagir ensemble aux prédictions de l'actualité du monde véhiculées en continu et conjuguées au futur.
((OW-AO)) joue sur la diversité des expressions de transversalité partagée avec la création et l'expérimentation musicale à l'initial de tous les projets de la compagnie sound track.
Tous les deux ans, une édition s'organise à trois partenaires croisant leurs réseaux d'artistes.
La cie sound track et le centre national de création musicale Césaré sont devenus porteurs de chaque édition, et un troisième lieu accueille ((OW-AO)) pour pluisuers jours car ce festivalk se déplouie sur la durée.
En 2021, Simone, camp d'entraînement artistique à Châteauvillain accueille le festival pour sa 5eme édition.
En partenariat avec Le Manège de Reims, La Machinerie de Homécourt le projet est soutenu par le Conseil Départemental de Haute-Marne et la Ville de Chaumont.

Time slip l Antoine Schmitt
Conception l Patricia Dallio
Production l cie sound track
Co-Production l césaré Philippe Le Goff
Régie technique l Alexis Derouet, Xavier Bordelais, Léandre Roux et Fred Rabi
Accueil l Simone et son équipe
Chargé de production l Michel Meunieur - Césaré
Communication l Sophie Brunet





 

((OW_AO))#4  CCAM Le Générateur de Gentilly 2017
Vincent Fortemps l Jean-Sébastien Mariage l Olivier Lété l Maki Watanabe l Michel Deltruc l Patricia Dallio l Erikm
l Louise Leverd l Clara Cornil l Jean-Léon Pallandre l Isabelle Duthoit l Skallistan l Jean-François Pauvros l Ludor Citrik l Joan l Antoine Schmitt l Violaine Lochu l Garth Knox

Production cie sound track l co-production l Le Générateur de Gentilly l Césaré - Centre national de création musicale de Reims l la muse en circuit d'Alfortville l
Equipe Le Générateur l Louise Manzareno l Virgilia Gacoin l Julien Picard l Anne Dreyfus l
Equipe Césaré l Fahima Zadi l Alexis de Rouet l Michel Meunier l Philippe Le Goff l
Equipe La muse en circuit l Vincent Esteve l  Wilfried Wending l
Equipe sound track l Alexandre Fernandes l Fabienne Christophle l Colette Poullain l Patricia Dallio

 

 

 

((OW_AO))#3  CCAM Vandoeuvres lès Nancy  2015
Philippe Le Goff l Manuela Agnesini l Alessandro Bernardeschi l Jason Van Gulick l Antoine Schmitt l Floy Krouchi l Philippe Foch l Christophe Ruetsch l Fabien Joubert l Stéphane Buellet l Aude Romary l Daniel Koskowitz l Christophe Bergon l Pascal Battus l Didier Petit l Frédéric Le Junter l Patricia Dallio l Aurore Gruel l Julie Rousse l Yuko Oshima l Kurt d’Haeseleer l Mathieu Chamagne l Bart Maris l Catherine Redelsperger l Anne-Laure Lemaire l Alexandre Thiebaut
production cie sound track l coproduction CCAM-Scène nationale de Vandoeuvre-lès-Nancy l Césaré - Centre nationale de création musicale l
Equipe CCAM l Anne-Gaëlle Samson l Olivier Fresson l Hélène Corre l Romain Réot l Bruno Fleurence l Ernest Mollo l Alexandre Thiébaut l Jean-Guillaume Legrand l Virginie Gabriel l Marion l Dominique Répécaud l
Equipe Césaré l Fahima Zadi l Maxime Lance l Lysiane Louis l Philippe Le Goff l
Equipe sound track l Manon Aubertin l Zoé Dumontet l Alice Dumontet l Florence May l Patricia Albar l Catherine Mortier l Patricia Dallio
Photographes l Gérard Savin l Marie-Françoise Dandoy l Charlène Marchand l Thierry Laroche l

   
((OW_AO))#2  CNCM Césaré Bétheny 2013
Carol Robinson l Antoine Schmitt l Dominique Répécaud l Sophiatou Kossoko l Hervé Birolini l Philippe Le Goff l Marinette Dozeville l Françis Faber l Diego Imbert  l Géraldine Keller l Uriel Barthélémi l Mathieu Sanchez l Sandrine Gironde l Thierry Balasse l Stéphane Bordonaro l Patricia Dallio l Sophie Daull l Gilles Laval l Hélène Breschand l Jacques Perconte l Conservatoire Régional de Reims l
Equipe Césaré l Daniela Michel l Fahima Zadi l Maxime Lance l Emilie Honnart l Alexis Derouet l Philippe Le Goff l
Equipe sound track l Catherine Mortier l Patricia Dallio l
Photographe l Jean-Christophe Hanché

 

 

 

 


((OW_AO))#1  Le Nouveau Relax de Chaumont  2009
Patricia Dallio l Hasse Poulsen l Jérôme Soudan "mimetic l Arnaud Laumont l Ben Geiger l Julia Mugnier-Blanchard l Robert Gugus l Karine Thiriet l Classe BTS Arts Graphiques Lycée Charles de Gaulle de Chaumont l Malte Martin l  Chevalvert l
Equipe sound track l Catherine Mortier l Patricia Dallio l isabelle Patelli l Arnaud Rollat l Olivier Charlet l adelaide Agosta l
Equipe vidéo  l Andy Rathgeb Château de Faverolles l Alexandre Doizenet l Karine Thiriet l
Equipe Nouveau Relax l Mike Vignack l Pierre Kechkeguian l
Photographe l Richard Pelletier